Você está aqui: Página Inicial > Acesso à informação > Institucional > Quem é Quem

Quem é Quem

por 09181959770 publicado 02/09/2014 16h59, última modificação 30/05/2016 16h01

Gabinete do Ministro

 
Ministro-chefe da Casa Civil 
Eliseu Padilha
(61) 3411-1573/1935
casacivil@presidencia.gov.br 
 
Chefe de Gabinete
Cláudia de Araújo Guimarães Kattar
(61) 3411-1573/1935

Assessoria de Comunicação Social
(61) 3411-1410/1411/1604
imprensaccivil@presidencia.gov.br
 
Assessora Especial do Gabinete da Casa Civil e Chefe da Assessoria
Thatiana de Oliveira Souza Marcial
(61) 3411-1410/1411 / (61) 9349-4704
thati@presidencia.gov.br
 
Fotógrafo
Eduardo Aiache
eduardo.aiache@presidencia.gov.br
(61) 3411-1410/1411
 
Secretaria-Executiva 

Daniel Sigelmann
Secretário-Executivo
(61) 3411-1034/1855
se.casacivil@presidencia.gov.br

Chefe de Gabinete
vago
(61) 3411-1034/1855
 
Secretário-Executivo Adjunto
vago
(61) 3411-1034/1855

Assessora Especial
Bruno Moretti
(61) 3411-1034/1855
seadjunto.casacivil@presidencia.gov.br

Patrícia Souto Audi
(61) 3411-1034/1855
patricia.audi@presidencia.gov.br
 
Subchefia para Assuntos Jurídicos - SAJ
Subchefe
Gustavo do Vale Rocha
(61) 3411-1746
gustavo.rocha@presidencia.gov.br / saj.gabinete@presidencia.gov.br

Chefe de Gabinete
Engels Augusto Muniz 
(61) 3411-1290
engels.muniz@presidencia.gov.br / saj.gabinete@presidencia.gov.br

Subchefes Adjuntos
Felipe Cascaes Sabino Bresciani
(61) 34111290
felipe.bresciani@presidencia.gov.br

Christianne Dias Ferreira
(61) 3411-1290 
christianne.ferreira@presidencia.gov.br

Erick Biill Vidigal
(61) 3411-1290
erick.vidigal@presidencia.gov.br

Subchefia de Análise e Acompanhamento de Políticas Governamentais - SAG
Subchefe
Marcelo Pacheco dos Guaranys
(61) 3411-1426 / 3411-1428
marcelo.guaranys@presidencia.gov.br / sagcasacivil@presidencia.gov.br

Chefe de Gabinete
vago

Subchefes Adjuntos
Beatrice Kassar do Valle
(61) 3411-3854
beatrice.valle@presidencia.gov.br

Assessora Especial
Kélvia Frota de Albuquerque
(61) 3411-1426 / 3411-1428
kelvia.albuquerque@presidencia.gov.br

Subchefia de Articulação e Monitoramento - SAM
Subchefe
Natália Marcassa de Souza
(61) 3411-1212
natalia.marcassa@presidencia.gov.br

Chefe de Gabinete
Tânia Azeredo Casagrande
(61) 3411-1212/1222
tania.casagrande@presidencia.gov.br

Subchefes Adjuntos
Dermeval da Silva Júnior
(61) 3411-1212/1222
dermeval.junior@presidencia.gov.br

Assessoria Especial
Marcelo de Siqueira Freitas
Chefe da Assessoria Especial
(61) 3411-1574/1132 /1708
marcelo.freitas@presidencia.gov.br / cc.assessoriaespecial@presidencia.gov.br 

Assessores Especiais
Fábio Santos Pereira Silva
(61) 3411-1132 
fabio.silva@presidencia.gov.br

Martha Seillier
(61) 3411-1574/1132 /1708
martha.seillier@presidencia.gov.br

Silvio Albuquerque e Silva
(61) 3411-1126
silvio.albuquerque@presidencia.gov.br