Você está aqui: Página Inicial > Acesso à informação > Institucional > Quem é Quem

Quem é Quem

por Deyse Oliveira publicado 14/07/2016 14h08, última modificação 21/07/2016 11h01

Gabinete do Ministro
 
Ministro-chefe da Casa Civil
Eliseu Padilha
(61) 3411-1573/ 3411-1935
casacivil@presidencia.gov.br
 
Chefe de Gabinete
Roberto Severo Ramos
(61) 3411-1573/ 3411-1935
roberto.severo@presidencia.gov.br

Assessora Especial do Gabinete da Casa Civil e Chefe da Assessoria
Thatiana de Oliveira Souza Marcial
(61) 3411-1410/1411/1604 / (61) 99349-4704
thati@presidencia.gov.br

Assessoria de Comunicação Social
(61) 3411-1410/1411/ 3411-1604
imprensaccivil@presidencia.gov.br

Fotógrafo
José Fernando Silva Aguiar
(61) 3411-1671
fernando.aguiar@presidencia.gov.br


Secretaria Executiva

Secretário-Executivo
Daniel Sigelmann
(61) 3411-1034/ 3411-1855
se.casacivil@presidencia.gov.br

Chefe de Gabinete
José Cordeiro Neto
(61) 3411-1034/ 3411-1855
jose.cordeiro@presidencia.gov.br
 
Secretário-Executivo Adjunto
Rafaelo Abritta
(61) 3411-1855
rafaelo.abritta@presidencia.gov.br

Assessores Especiais
Afonso Augusto Guimarães Pacifico
(61) 3411-1950/ 3411-1698
afonso.pacifico@presidencia.gov.br

Caio Castelliano de Vasconcellos
(61) 3411-1034/ 3411-1855
caio.vasconcellos@presidencia.gov.br

Nilza Emy Yamasaki
(61) 3411-1034/ 3411-1855
nilza.yamasaki@presidencia.gov.br

Pedro Augusto Cunto de Almeida Machado
(61) 3411-1950 / 3411-1698
pedro.cunto@presidencia.gov.br

Róridan Penido Duarte
(61) 3411-1950 / 3411-1698
roridan@presidencia.gov.br

Sérgio Cruz
(61) 3411-1950 / 3411-1698
sergio.cruz@presidencia.gov.br
 
Subchefia para Assuntos Jurídicos - SAJ
Subchefe
Gustavo do Vale Rocha
(61) 3411-1746
gustavo.rocha@presidencia.gov.br / saj.gabinete@presidencia.gov.br

Chefe de Gabinete
Engels Augusto Muniz
(61) 3411-1290
engels.muniz@presidencia.gov.br / saj.gabinete@presidencia.gov.br

Subchefes Adjuntos
Felipe Cascaes Sabino Bresciani
(61) 34111290
felipe.bresciani@presidencia.gov.br

Christianne Dias Ferreira
(61) 3411-1290
christianne.ferreira@presidencia.gov.br

Erick Biill Vidigal
(61) 3411-1290
erick.vidigal@presidencia.gov.br

Sérgio Costa Ravagnani
(61) 3411-1290
sergio.ravagnani@presidencia.gov.br


Subchefia de Análise e Acompanhamento de Políticas Governamentais - SAG
Subchefe
Marcelo Pacheco dos Guaranys
(61) 3411-1426 / 3411-1428
marcelo.guaranys@presidencia.gov.br / sagcasacivil@presidencia.gov.br

Chefe de Gabinete
vago

Subchefes Adjuntos
Beatrice Kassar do Valle
(61) 3411-3854
beatrice.valle@presidencia.gov.br

Fabiana Cardoso Martins de Souza
(61) 3411-1988 / 3411-1426
fabiana.martins@presidencia.gov.br

Fabiana Magalhães Almeida Rodopoulos
(61) 3411-1988 / 3411-1426
fabiana.rodopoulos@presidencia.gov.br

Marcelo de Lima e Souza
(61) 3411-1048
marcelo.souza@presidencia.gov.br

Assessoras Especiais
Erika Melissa Oliveira Franca Nassar
(61) 3411-11988 / 3411-1426
erika.nassar@presidencia.gov.br

Kélvia Frota de Albuquerque
(61) 3411-1426 / 3411-1428
kelvia.albuquerque@presidencia.gov.br

Subchefia de Articulação e Monitoramento - SAM
Subchefe
Natália Marcassa de Souza
(61) 3411-1212 / 3411-1222
natalia.marcassa@presidencia.gov.br

Chefe de Gabinete
Cintia Ferreira Barreto
(61) 3411-1212 / 3411-1222
cintia.barreto@presidencia.gov.br

Subchefes Adjuntos
Dermeval da Silva Júnior
(61) 3411-1212 / 3411-1222
dermeval.junior@presidencia.gov.br

Janine Mello dos Santos
(61) 3411-1212 / 3411-1222
janine.mello@presidencia.gov.br

Pedro Helena Pontual Machado
(61) 3411-1212 / 3411-1222
pontual@presidencia.gov.br

Assessores Especiais
Cristiane Maria Simão Munhoz
(61) 3411-1212 / 3411-1222
cristiane.munhoz@presidencia.gov.br

Luiz Carlos de Azevedo
(61) 3411-1212 / 3411-1222
luiz.azevedo@presidencia.gov.br

Assessoria Especial
Chefe da Assessoria Especial
Marcelo de Siqueira Freitas
(61) 3411-1574/ 3411-1132 /3411-1708
marcelo.freitas@presidencia.gov.br / cc.assessoriaespecial@presidencia.gov.br

Assessores Especiais
Antônio Roberto Basso
(61) 3411-1797 / 3411-1132
antonio.basso@presidencia.gov.br

Bruno Silva Dalcolmo
(61) 3411-1574 / 3411-1132 / 3411-1708
bruno.dalcolmo@presidencia.gov.br

Eduardo Battaglia Krause
(61) 3411-1574 / 3411-1132/ 3411-1708
eduardo.krause@presidencia.gov.br

Renato Rodrigues Vieira
(61) 3411-1574 / 3411-1132/ 3411-1708
renato.vieira@presidencia.gov.br

Leonardo Alves Rangel
(61) 3411-1797 / 3411-1132
leonardo.rangel@presidencia.gov.br

Matheus Stivali
(61) 3411-1574 / 3411-1132/ 3411-1708
matheus.stivali@presidencia.gov.br

Martha Seillier
(61) 3411-1574 / 3411-1132/ 3411-1708
martha.seillier@presidencia.gov.br

Renato Rodrigues Vieira
(61) 3411-1574 / 3411-1132/ 3411-1708
renato.vieira@presidencia.gov.br
 
Verônica Sánches da Cruz Rios
(61) 3411-1574 / 3411-1132/ 3411-1708
veronica.sanches@presidencia.gov.br