Você está aqui: Página Inicial > Acesso à informação > Institucional > Quem é Quem

Quem é Quem

por 09181959770 publicado 02/09/2014 16h59, última modificação 23/06/2016 11h26

Gabinete do Ministro

 
Ministro-chefe da Casa Civil 
Eliseu Padilha
(61) 3411-1573/1935
casacivil@presidencia.gov.br 
 
Chefe de Gabinete
Cláudia de Araújo Guimarães Kattar
(61) 3411-1573/1935

Assessoria de Comunicação Social
(61) 3411-1410/1411/1604
imprensaccivil@presidencia.gov.br
 
Assessora Especial do Gabinete da Casa Civil e Chefe da Assessoria
Thatiana de Oliveira Souza Marcial
(61) 3411-1410/1411 / (61) 99349-4709
thati@presidencia.gov.br
 
Fotógrafo
José Fernando Silva Aguiar
(61) 3411-1410/1411
fernando.aguiar@presidencia.gov.br

Secretaria Executiva


Daniel Sigelmann
Secretário-Executivo
(61) 3411-1034/1855
se.casacivil@presidencia.gov.br

Chefe de Gabinete
Jose Cordeiro  Neto
(61) 3411-1034/1855
jose.cordeiro@presidencia.gov.br
 
Secretário-Executivo Adjunto
Rafaelo Abritta
(61) 3411-1855
rafaelo.abritta@presidencia.gov.br

Assessores Especiais
Afonso Augusto Guimarães Pacifico
(61) 3411-1950/1698
afonso.pacifico@presidencia.gov.br

Caio Castelliano de Vasconcellos
(61) 3411-1034/1855
caio.vasconcellos@presidencia.gov.br

Nilza Emy Yamasaki
(61) 3411-1034/1855
nilza.yamasaki@presidencia.gov.br

Pedro Augusto Cunto de Almeida Machado
(61) 3411-1950/1698
pedro.cunto@presidencia.gov.br

Róridan Penido Duarte
(61) 3411-1950/1698
roridan@presidencia.gov.br

Sérgio Cruz 
(61) 3411-1950 / 1698
sergio.cruz@presidencia.gov.br
 

Subchefia para Assuntos Jurídicos - SAJ

Subchefe
Gustavo do Vale Rocha
(61) 3411-1746
gustavo.rocha@presidencia.gov.br / saj.gabinete@presidencia.gov.br

Chefe de Gabinete
Engels Augusto Muniz 
(61) 3411-1290
engels.muniz@presidencia.gov.br / saj.gabinete@presidencia.gov.br

Subchefes Adjuntos
Felipe Cascaes Sabino Bresciani
(61) 34111290
felipe.bresciani@presidencia.gov.br

Christianne Dias Ferreira
(61) 3411-1290 
christianne.ferreira@presidencia.gov.br

Erick Biill Vidigal
(61) 3411-1290
erick.vidigal@presidencia.gov.br

Sergio Costa Ravagnani
(61) 3411-1290

sergio.ravagnani@presidencia.gov.br


Subchefia de Análise e Acompanhamento de Políticas Governamentais - SAG

Subchefe
Marcelo Pacheco dos Guaranys
(61) 3411-1426 / 3411-1428
marcelo.guaranys@presidencia.gov.br / sagcasacivil@presidencia.gov.br

Chefe de Gabinete
vago

Subchefes Adjuntos
André de Oliveira Bucar
(61) 3411-1950
andre.bucar@presidencia.gov.br

Beatrice Kassar do Valle
(61) 3411-3854
beatrice.valle@presidencia.gov.br

Marcelo de Lima e  Souza
(61) 3411-1048
marcelo.souza@presidencia.gov.br

Assessora Especial
Kélvia Frota de Albuquerque
(61) 3411-1426 / 3411-1428
kelvia.albuquerque@presidencia.gov.br

Subchefia de Articulação e Monitoramento - SAM

Subchefe
Natália Marcassa de Souza
(61) 3411-1212
natalia.marcassa@presidencia.gov.br

Chefe de Gabinete
Cintia Ferreira Barreto
(61) 3411-1212/1222
cintia.barreto@presidencia.gov.br

Subchefes Adjuntos
Dermeval da Silva Júnior
(61) 3411-1212/1222
dermeval.junior@presidencia.gov.br

Janine Mello dos Santos 
(61) 3411-1212/1222
janine.mello@presidencia.gov.br

Pedro Helena Pontual Machado
(61) 3411-1212/1222
pontual@presidencia.gov.br

Assessores Especiais
Cristiane Maria Simão Munhoz
(61) 3411-1212/1222
cristiane.munhoz@presidencia.gov.br

Luiz Carlos de Azevedo
(61) 3411-1212/1222
luiz.azevedo@presidencia.gov.br

Assessoria Especial

Marcelo de Siqueira Freitas
Chefe da Assessoria Especial
(61) 3411-1574/1132 /1708
marcelo.freitas@presidencia.gov.br / cc.assessoriaespecial@presidencia.gov.br 

Assessores Especiais
Bruno Silva Dalcolmo
(61) 3411-1574/1132/1708
bruno.dalcolmo@presidencia.gov.br

Fábio Santos Pereira Silva
(61) 3411-1574 / 1132 /1708
fabio.silva@presidencia.gov.br

Martha Seillier
(61) 3411-1574/1132 /1708
martha.seillier@presidencia.gov.br

Renato Rodrigues Vieira 
(61) 3411-1574/1132 /1708
renato.vieira@presidencia.gov.br
 
Veronica Sánches da Cruz Rios
(61) 3411-1574/1132 /1708
veronica.sanches@presidencia.gov.br