Você está aqui: Página Inicial > Acesso à informação > Institucional > Quem é Quem

Quem é Quem

por Deyse Oliveira publicado 14/07/2016 14h08, última modificação 08/12/2016 18h58

Gabinete do Ministro
Ministro-chefe da Casa Civil
Eliseu Padilha
(61) 3411-1573/ 1935
casacivil@presidencia.gov.br
 
Chefe de Gabinete
Roberto Severo Ramos
(61) 3411-1166 / 1232
roberto.severo@presidencia.gov.br

Assessora Especial do Gabinete da Casa Civil
Thatiana  Souza
(61) 3411-1166 / 1232 / (61) 99349-4704
thati@presidencia.gov.br / imprensaccivil@presidencia.gov.br

Assessoria de Imprensa
Cadu Fonseca
(61) 3411-1410 / 1411 / 1604 / (61) 99344-2674
cadu@presidencia.gov.br / imprensaccivil@presidencia.gov.br

Fotógrafos
Romério Cunha
(61) 3411-1712
romerio@presidencia.gov.br 

Fernando Aguiar
(61) 3411-1671
fernando.aguiar@presidencia.gov.br

 

Secretaria Executiva
Secretário-Executivo
Daniel Sigelmann
(61) 3411-1034/ 1855
se.casacivil@presidencia.gov.br

Chefe de Gabinete
José Cordeiro Neto
(61) 3411-1034/ 1855
jose.cordeiro@presidencia.gov.br
 
Secretário-Executivo Adjunto
Rafaelo Abritta
(61) 3411-1855
rafaelo.abritta@presidencia.gov.br

Assessores Especiais
Afonso Augusto Guimarães Pacifico
(61) 3411-1950/ 1698
afonso.pacifico@presidencia.gov.br

Caio Castelliano de Vasconcellos
(61) 3411-1034/ 1855
caio.vasconcellos@presidencia.gov.br

Luiz Carlos de Azevedo
(61) 3411-1606/ 1034/ 1855
luiz.azevedo@presidencia.gov.br

Pedro Augusto Cunto de Almeida Machado
(61) 3411-1950 / 1698
pedro.cunto@presidencia.gov.br

Róridan Penido Duarte
(61) 3411-1950 / 1698
roridan@presidencia.gov.br

Sérgio Cruz
(61) 3411-1950 / 1698
sergio.cruz@presidencia.gov.br


 
Subchefia para Assuntos Jurídicos (SAJ)
Subchefe
Gustavo do Vale Rocha
(61) 3411-1746
gustavo.rocha@presidencia.gov.br / saj.gabinete@presidencia.gov.br

Chefe de Gabinete
Engels Augusto Muniz
(61) 3411-1290
engels.muniz@presidencia.gov.br / saj.gabinete@presidencia.gov.br

Subchefes Adjuntos
Felipe Cascaes Sabino Bresciani
(61) 3411-1290
felipe.bresciani@presidencia.gov.br

Christianne Dias Ferreira
(61) 3411-1290
christianne.ferreira@presidencia.gov.br

Erick Biill Vidigal
(61) 3411-1290
erick.vidigal@presidencia.gov.br

Sérgio Costa Ravagnani
(61) 3411-1290
sergio.ravagnani@presidencia.gov.br

Assessor Especial
Jandyr Maya Faillace Neto
(61) 3411-2863
jandyr@presidencia.gov.br 


Subchefia de Análise e Acompanhamento de Políticas Governamentais (SAG)
Subchefe
Marcelo Pacheco dos Guaranys
(61) 3411-1426 / 1428
marcelo.guaranys@presidencia.gov.br / sagcasacivil@presidencia.gov.br

Chefe de Gabinete
vago

Subchefes Adjuntos
Beatrice Kassar do Valle
(61) 3411-3854
beatrice.valle@presidencia.gov.br

Fabiana Cardoso Martins de Souza
(61) 3411-1988 / 1426
fabiana.martins@presidencia.gov.br

Fabiana Magalhães Almeida Rodopoulos
(61) 3411-1988 / 1426
fabiana.rodopoulos@presidencia.gov.br

Marcelo de Lima e Souza
(61) 3411-1048
marcelo.souza@presidencia.gov.br

Assessoras Especiais
Gustavo de Paula Oliveira
(61) 3411-1502 / 1426
gustavo.oliveira@presidencia.gov.br

Kélvia Frota de Albuquerque
(61) 3411-1426 / 1428
kelvia.albuquerque@presidencia.gov.br



Subchefia de Articulação e Monitoramento (SAM)
Subchefe
Natália Marcassa de Souza
(61) 3411-1212 / 1222
natalia.marcassa@presidencia.gov.br

Chefe de Gabinete
Cintia Ferreira Barreto
(61) 3411-1212 / 1222
cintia.barreto@presidencia.gov.br

Subchefes Adjuntos
Dermeval da Silva Júnior
(61) 3411-1212 / 1222
dermeval.junior@presidencia.gov.br

Maria do Socorro Fernandes Tabosa Mota
(61) 3411-1212 / 1222
socorro.tabosa@presidencia.gov.br

Pedro de Abreu e Lima Florencio
(61) 3411-1212 / 1222
pedro.florencio@presidencia.gov.br

Assessores Especiais
Viviane Esse
(61) 3411-1212 / 1222
viviane.esse@presidencia.gov.br


Assessoria Especial
Chefe da Assessoria Especial
Martha Seillier
(61) 3411-1574/ 1132 / 1708
martha.seillier@presidencia.gov.br / cc.assessoriaespecial@presidencia.gov.br

Assessores Especiais
Antônio Roberto Basso
(61) 3411-1797 / 1574
antonio.basso@presidencia.gov.br

Bruno Silva Dalcolmo
(61) 3411-1126 / 1574
bruno.dalcolmo@presidencia.gov.br

Bruno Bianco Leal
(61) 3411-1961 / 1708
bruno.leal@presidencia.gov.br

Eduardo Battaglia Krause
(61) 3411-1657 / 1574
eduardobkrause@presidencia.gov.br

Leonardo Alves Rangel
(61) 3411-1797 / 1708
leonardo.rangel@presidencia.gov.br

Matheus Stivali
(61) 3411-1253 / 1574
matheus.stivali@presidencia.gov.br

Renato Rodrigues Vieira
(61) 3411-1138 / 1708
renato.vieira@presidencia.gov.br

Veronica Sánchez da Cruz Rios
(61) 3411-1522 / 1708
veronica.sanchez@presidencia.gov.br

 

Secretaria do Conselho de Desenvolvimento Econômico e Social (Sedes)
Secretária
Patricia Souto Audi
(61) 3411-2199 / 3411-3393
patricia.audi@presidencia.gov.br

Secretária-Adjunta
Patricia Vieira da Costa
(61) 3411-2199 / 3411-3393
patricia.costa@presidencia.gov.br

Diretores
Luiz Eduardo Rodrigues Alves
(61) 3411-2199
luiz.alves@presidencia.gov.br

Luís Felipe Giesteira
(61) 3411-2199
felipe.giesteira@presidencia.gov.br

Coordendora-Geral de Comunicação
Carla Letícia Pires Simões
(61) 3411-2199
carla.simoes@presidencia.gov.br

 

Secretaria da Comissão de Ética Pública (CEP)
Clique aqui para acessar o 'Quem é quem' da CEP


Secretaria Especial de Comunicação Social (Secom)
Clique aqui para acessar o 'Quem é quem' da Secom


Imprensa Nacional
Clique aqui para acessar o 'Quem é quem' da Imprensa Nacional


Secretaria Especial de Agricultura Familiar e do Desenvolvimento Agrário
Clique aqui para acessar o 'Quem é quem' da Secretaria de Agricultura Familiar